Понедельник, 29.04.2024, 01:31

Мой сайт

Виджет
Облако тегов
Поиск по сети
Поделиться
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик тиц и pr - xiron.ru Яндекс цитирования
Реклама
Биржа труда
Биржа труда работа, резюме, вакансии
Люди на сайте
Друзья
ТАК
Календарь
ФОРЕКС МОЙ ОПЫТ
  • ФОРЕКС
  • Архив записей
  • Главная
  • КАТАЛОГ ЭЗОТЕРИЧЕСКИХ СТАТЕЙ
  • КЛЮЧИ АНТИВИРУСОВ
  • СКАЧАТЬ ДОКТОР ВЕБ КУРЕЙТ
  • Двигатель Шауберга
  • Виргинские острова
  • КЛАСНЫЙ ОБМЕННИК
  • ТРЕНИНГ ИНТУИЦИИ
  • МОЙ МАГАЗИН
  • БЫСТРОЕ РАЗВИТИЕ ЯСНОВИДЕНИЯ
  • ДВОЙНАЯ ПИРАМИДА
  • Фантастика
  • Мистика
  • Детективы
  • Криминал
  • Смешные переводы
  • Документальные
  • ТВ-передачи
  • Семейные
  • Спорт
  • Трейлеры
  • Телеканалы

  • РАЗНОЕ
  • Форум
  • Flash-Игры
  • Радио-Онлайн

  • ПОМОЩЬ ПО САЙТУ
  • Стол заказов
  • Книга жалоб
  • Правила сайта
  • Помощь
  • Связь с администрацией
  • Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Гугл
    Block title
    Раскрутка сайта






    Нравиться
    Нравится
    Поиск
    Добавьте статью
    продвижение статьями
    Для трейдера
    Майл ру
    Рекомендации
    Главная » 2010 » Октябрь » 6 » Утренние упражнения, упражнения для пробуждения, связь с Высшим Я
    21:13
    Утренние упражнения, упражнения для пробуждения, связь с Высшим Я

    Я хочу рассказать о паре чудес из моей ежедневной практики.

    Вам, конечно, знакомо это сказочное чувство, которое испытываешь сразу после пробуждения, когда сознание ещё находится на грани сна и бодрствования, переживая подробности своих ночных путешествий, и по всему телу разлита лёгкость, почерпнутая из сна. Эта едва уловимая, поистине волшебная фаза длится не более пары минут. И так хочется продлить это состояние или вернуться обратно в дрёму, но тут ум принимается за свою привычную анализаторскую работу, выстраивая по рангу неотложные дела, которые предстоит совершить. Вы думаете: "Ну вот, пора вставать”, и сказка улетучивается под тяжестью "более важной” физической реальности. И вы встаёте, начиная тем самым новый день.

    А теперь смотаем плёнку назад, потому что в нашем сценарии мы упустили один очень важный момент. Дело в том, что эта самая фаза лёгкой полудрёмы, когда вы только-только открыли глаза, как нельзя лучше подходит для настройки. Почему бы не использовать эти драгоценные минуты с пользой? Тем более, в чём вы и сами скоро убедитесь, это именно тот момент, от которого напрямую зависит, как пройдёт день. Это лучшее время для запуска любого сценария, любой программы, инициирования вашего внутреннего намерения. Предлагаю вашему вниманию два несложных утренних упражнения, которые помогут вам получить нужный настрой на весь день. Итак, утренние упражнения для настройки энергетического баланса.

    Упражнения всего два. Назовём их условно так:

    1. Упражнение на воссоединение с Космосом и своим высшим Я.

    2. Заземление, или упражнение на воссоединение с Землёй.

    Упражнение "Соединение с Космосом и Высшим Я”

    Вы располагаете шикарной возможностью настроить все свои тонкие каналы,  энергетические потоки, мысли и намерение на нужную вам волну. Дать себе установку на предстоящие события. Загадать желание, в деталях визуализировав желаемое или представив благоприятный исход любой ситуации — и это сработает как надо, потому что ваш Третий глаз в этот краткий промежуток приоткрыт чуть больше, чем обычно. Сознание находится на более высокой частоте вибраций, и способно воплотить любой образ. Мозг функционирует на более высоких волнах. Вы чувствуете мощный поток вибраций?  Да-да, йога начинается не на коврике, она начинается в кровати. Сам Бог велел использовать эти драгоценные мгновения для важных настроек и аффирмаций.

    Вам удаётся ощутить этот момент?

    А теперь предлагаю не торопиться включать в работу ум — он от вас никуда не денется. Давайте попробуем продлить волшебное чувство лёгкости, полёта, энергии, которая словно кокон окутывает всё ваше существо. Расслабьтесь и ощутите эту энергию. Вы без труда обратите внимание на такой лёгкий приятный водоворот в центре груди — это потоки праны распространяются из вашего центра по всему организму. По всему телу ощущаются приятные покалывания. Вы почувствуете лёгкое колыхание, словно прикосновение ветра, где-то в районе лба: ваше тонкое тело после ночного путешествия примеряется к физическому. Пусть ваше физическое тело будет полностью расслабленным, лучше всего лечь на спину, расслабиться и принять Позу Трупа. На вас словно наброшена едва заметная пелена, как будто принесённая вами мантия из мира снов — это вполне реальная и очень мощная энергия, с которой можно работать.

    Теперь попробуем управлять этой энергией, направим её вниз по позвоночнику. Это очень тонкая энергия, она едва заметна, но в этом состоянии полусна-полубодрствования её можно очень хорошо почувствовать. Это энергия из высших сфер, соединяющая вас напрямую с Источником — с той надчеловеческой частью вашего Я, которая есть чистая любовь. Представьте, как луч чистого плотного белого света ниспадает из глубины Космоса, из самых высших сфер прямиком в вашу коронную чакру. Белый цвет — не обязаловка: вы можете представить любой другой, главное чтобы при этом вы испытывали связь с вашим духовным Я и присущие такому контакту чувства лёгкости, гармонии, спокойствия, любви. Это может быть кристаллический зелёный, голубой или жёлтый луч — как вам удобнее. Луч последовательно проходит сквозь все семь чакр, и они загораются — каждая своим цветом (подробнее о чакрах, их назначении и цветах читаем здесь). Позвоночник, ваш энергетический стержень, вспыхивает как флюоресцентная трубка, по мере того как луч продвигается вниз. Пройдя сквозь тело, луч выходит из Муладхары (в основании позвоночника) прямо в Землю, в самый её центр. Вы остаётесь на своём ложе в горизонтальном положении, но пусть это вас не смущает: луч сам найдёт дорогу. Вся процедура выполняется на полном вдохе. Сделайте еще несколько таких вдохов, следуя за лучом вниз. Ощутите, как энергия наполняет вас и уходит в Землю — так глубоко, как вы можете это представить.

    Вы наполнены энергией, по всему телу разливается радость и спокойствие. Вы чувствуете неразрывную связь с Источником. Если вам не присущ излишний скепсис, вы можете ощутить присутствие ваших духовных наставников. Если настроены скептически, просто пропустите этот абзац. Наставники всегда с вами, просто вы притворяетесь, что не замечаете их. Вы можете призвать их, и они придут на помощь, потому что это их работа и высшее удовольствие. Вы можете почувствовать их физически: просто протяните ладони навстречу, и ощутите тыльной стороной тепло прикосновения их рук. Вы можете попросить их помочь вам в чём либо, и вас услышат. Помните, что вы не одни и вам всегда помогут. Часто нужно лишь попросить, потому что ни одно существо во Вселенной не вторгнется в пространство вашего личного опыта без вашего на то согласия. Почувствуйте, как они любят вас.

    Итак, в этот момент соединения со своим Высшим Я, с духовными наставниками, с ангелами, с любящими душами, с Источником, вы проводите в жизнь вашу линию творения. Вы становитесь творцом, поскольку творите собственную реальность и осознаёте ответственность за это. Не это ли повод для внутренней свободы и ликования? Сейчас вы способны прокрутить в воображении благоприятный сценарий развития предстоящих событий — и это будет работать. Представьте в деталях ситуацию и желаемый исход. Представьте людей, с которыми хотите встретиться. Помните, что ключ к реализации — любовь, поэтому не позволяйте себе дурных мыслей. Поблагодарите Источник. Оберните ваше видение в радужный пузырь и отпустите. Всё, ваш сценарий запущен в реальность и начинает действовать.

    Но бывает так, что визуализировать лень, да и многим это дело даётся непросто. Другой, не менее действенный метод настройки — аффирмация. Это небольшие утвердительные тезисы, точно выражающие суть вашей программы. Думаю, многие интуитивно понимают, что аффирмации всегда нужно произносить в настоящем времени, исключая любые отрицания. Закончить аффирмацию лучше дополнительным утверждением. Например: Начинается прекрасный день, творческая энергия наполняет мои энергетические центры, я счастлив и полон радости. И это действительно так.

    Вы можете не настраиваться на что-то конкретное, а полностью довериться Потоку, своему Высшему Я. Тогда жизнь превращается в заманчивую и интригующую игру. Почувствуйте связь с Источником и мысленно произнесите: Я призываю моих высших помощников вести меня и помогать мне во всём в этот день ради моего блага и блага всех существ.

    Поверьте, они придут и исполнят всё наилучшим образом. Почувствуйте эту связь. Это чудо номер один в начале вашего дня. Превратите его в ежедневный ритуал — и вы поразитесь, как скоро всё в вашей жизни изменится к лучшему.

    А теперь можно выбираться из кровати. Сделайте это в самом возвышенном состоянии духа, потому что теперь вам не о чём беспокоиться.

    Упражнение "Соединение с Землёй”

    Выбравшись из кровати, потянитесь и поприветствуйте мир. Обратитесь мысленно ко всему сущему с пожеланием добра и радости. Помните о связи с Высшим Я. Потянитесь. Пришёл черёд чуда номер два. Оно здесь, прямо под вашими ногами, и оно приветствует вас. Это Земля. Если вы до сих пор полагаете, что планета — всего лишь кусок материи в безбрежной пустоте, пришла пора убедиться в обратном. Земля — это живой организм. Любящее сознание, которое прямо сейчас приветствует вас. Да вы и сами это ощутите.

    Встаньте в Позу Горы, выпрямьтесь и вытяните спину. Поприветствуйте Землю, Вселенную и всех существ.  Почувствуйте, как ступни прочно соприкасаются с полом. Ваши ноги только-только коснулись Земли после нескольких часов ночного расставания. Чувствуйте, как радуется Земля, приветствуя вас? Уверяю, вы почувствуете это физически, когда поставите ноги на пол и расслабитесь. Мощные земные вибрации побегут вверх по щиколоткам, голеням и коленям прямо к Корневой чакре.

    Ощутите эти вибрации и насладитесь ими. Вспомните о космическом луче из упражнения 1. А теперь ощутите, как мощная сила Земли поднимается из самой глубины, из центра планеты, в ваш сердечный центр — Анахату. На физическом плане вы ощутите этот опыт как лёгкое покалывание в конечностях и нижней части тела.

    А теперь позвольте двум энергиям соединиться в вашем сердце. Пусть космический луч, нить, связывающая вас с Высшим Я, войдёт из глубины Космоса в вашу Коронную чакру, дойдёт до Сахасрары и встретится там с энергией Земли. Ощутите это слияние: энергия Космоса лёгкая и едва уловимая, вселяющая радость и любовь, перемешивается с энергией Земли — медленной и тягучей. В ней — сила,  уверенность и покой. Пусть ваше сердце наполнится этими двумя энергиями. Задержите внимание на моменте слияния, ощутите, как растёт любовь в вашем сердце, осознайте единство со всем сущим. Выпустите вашу любовь в окружающий мир.

    Повторите аффирмацию и приступайте к своим ежедневным делам с радостью.  Вам не о чём больше волноваться: о реализации вашего намерения отныне заботятся те, кому вы это поручили. Помните об этом, и вы забудете о проблемах раньше, чем думаете.

    Просмотров: 2182 | Добавил: forek | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: